В Екатеринбурге появилась новая зона отдыха

В столице Свердловской области завершились работы по благоустройству зеленого сквера на Латвийской улице. В парке уже прогулялись первые посетители, которые по достоинству оценили проведенные работы по благоустройству.

Информация о появлении новой зеленой зоны отдыха для екатеринбуржцев и гостей города появилась на сайте администрации. В сообщении говорится, что специалистами был проделан комплекс работ, в том числе по очистке территории от сухостоя и выкорчевыванию пней. При этом все зеленые деревья и кустарники были сохранены. Также озеленители обновили газон на площади 3.5 тысяч гектаров и высадили свыше 200 новых кустарников.

Жители Компрессорного микрорайона Екатеринбурга оставили много положительных отзывов об обновленном сквере, который ранее часто использовался для проведения криминальных разборок и других бесчинств. Одна из жительниц написала, что у нее радуется глаз, когда она смотрит на такую красоту и выразила надежду, что жители района и гости смогут сохранить сквер в таком виде на протяжении долгого времени. Ее поддержали десятки других пользователей, которые отметили, что сквер стал намного зеленее.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге реализуется программа по благоустройству общественных зон и территорий. В ходе ее реализации активисты провели субботник, собрав почти 750 мешков с мусором, а также установили новые скамейки и лежаки.